Проблемы при получении РВП в России для семьи с разными гражданствами - отказы, ошибки и отсутствие решений

• г. Красногорск

У нас такая ситуация: я гражданка РФ, муж гражданин Преднестровья (загранпаспорт, соответственно, Молдовы). Подали на РВП, нам якобы отказали по статье 7 п.п 1,2. Немаловажно, что в уведомлении, которое высылалось ДО подачи всех документов черным по белому написано: вам разрешено проживание на территории РФ. Как нам потом сказали, мол, сотрудники ФМС ошиблись и не подставили частицу НЕ. Дальше еще интереснее: в регистрации (которая продлевалась уже темже ФМС) поставлена дата 29. и то ли 10, то ли 11 месяц. Как хотите понимайте. В продлении регистрации нам отказали по причине того, что она якобы закончилась. Решения об отказе не выдали, сказали ждать. Так как быть? Как и где ждать решения? Как жить семье, если нет возможности жить рядом?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в предоставлении РВП в судебном порядке,-если есть основания для обжалования, и считаете отказ незаконным. Что за вопрос, как жить? В Преднестровье поезжайте и живите. Или семья заканчивается вместе с проживанием в России? Тогда это не семья, ничего страшного, если такая семья прекратит совместное существование.