И как правильно оформить Расписку, что в ней указать?

• г. Москва

Ответ на мой вопрос:

если при сдаче в аренду мною квартиры или гаража (машинно-место) - я собственник: могу ли я взять письменную расписку с арендатора о том, что, если, в случае каких-либо действий со стороны арендатора (даже не умышленных), повлекших материальные затраты на устранение данных инцидентов, как-то: залив соседей квартиры, порчи их и моего имущества; либо при движении в гаражном комплексе арендатор задел, поцарапал чужую машину, нарушил конструкции паркинга и т.п., будет ли для суда аргументом эта расписка, чтобы взыскать денежные средства с арендатора, в случае того, если он отказался добровольно возместить ущерб? И как правильно оформить Расписку, что в ней указать?

ФИО и паспортные данные Арендатора, место регистрации (прописки) и т.п.?

Заранее Вас благодарю!

С уважением, Игорь Т.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Да, Вы можете составить такой документ. Однако, лучше если это будет не расписка , а двустороннее соглашение, с указанием паспортных данных, адресов и прочего.