Обязательно ли это с полисом нового образца, что мне как пациенту даст это прикрепление

• г. Москва

Вчера узнал от соседей о некоем срочном (до 1 декабря) обряде прикрепления к районной поликлинике. Обязательно ли это с полисом нового образца, что мне как пациенту даст это прикрепление, и смогу ли я обратиться в другую поликлинику Москвы (например, ведомственную) или находясь в другом городе (в командировке)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Приказа Минздрава РФ №1342 Вы вправе прикрепиться к любой поликлиники при наличии у Вас полиса ОМС.