Повышение родительской платы в детском саду с 01.01.2015 года и вопрос о правомерности

• г. Москва

С 01.01.2015 г. в детском саду повышается родительская плата с 1000 р. до 2500 р. на ребенка в месяц. Льготы все снимаются, остаются только федеральные. Правомерно ли взымать с родителей такую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу пишите в департамент образования.

Здравствуйте! Дело тут вот в чём. Московские льготы снял мэр, оставил только многодетным. Постановление Правительства Москвы об этом есть. Дальше, Правительство Москвы установило надбавку на плату за сад с 2015 года в размере 25 %. Понимаете, кто во что горазд... Разъяснения можно получить у заведующей сада или в управлении департамента образования.

дело в том, что администрация учебного комплекса ссылается на то, что было проведено собрание управляющего совета на котором постановили что плата повышается, возрастает на 20% от суммы которая выделяется бюджетом на ребенка в год. родителей ознакомили с этим решением под подпись. получается, что мы - родители автоматически согласились с этим повышением. на собрание совета нас никто не пригласил, и мнения не спросил. если я не буду с января месяца платить 2500 р. в сад, я потеряю место? моего ребенка выгонят из сада?