Как решить спор о последовательности оплаты при заключении договора купли-продажи квартиры?

• г. Сыктывкар

Заключаем договор купли-продажи квартиры. Вопрос: в случае, если продавец желает получить окончательную оплату в момент подачи документов в юстицию на регистрацию, а покупатель настаивает на оплате после получения документов права собственности. Каким образом можно урегилировать данную ситуацию? Кто прав в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос можно решить любым из предложенных способов, но это все прописывается в договоре. Как правило, при регистрации сделки в регпалате, всегда уточняется, произведен ли расчет между сторонами.