Мошенничество с паспортом - как защитить свои права и получить моральный ущерб в суде

• г. Москва

Потеряла паспорт в январе 2012. тут де написала заявление и выдали новый. В мае 2014 мне приходит сообшение от сбербанка, что счета мои арестованы. Как в последствии выяснилось, что кредит был выдан на мой паспорт, который на момент выдачи кредита был недействителен уже 5 месяцев. Суд признал, что имел место быть факт мошенничества. Хочу подать в суд на получение морального ущерба. Полгода нервотрёпки не хочу оставлять безнаказанной. Попадает ли это все под закон о защите прав потребителей? И на что мне рассчитывать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите подать в суд на банк, то врядли, вины банка в том, что он выдал кредит лицу, предоставившему чужой паспорт нет.