Возможно ли использовать встречную полосу, если правая свободна, но отсутствует разметка? Обращение от Владимира.

• г. Вятские Поляны

Можно или нельзя двигаться по встречной полосе если правая свободна разметки нет в каждом направлении по одной полосе на какие пункты пдд сылатсья. С Уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Неширокая дорога без разметки, без дорожных знаков "обгон запрещен" и других условий, запрещающих выезд на полосу встречного движения не накладывает ограничений на движение по встречной полосе.

Очевидно, что в этом случае ничто не запрещает выехать на левую полосу, например, для совершения обгона.