Могу ли я подать по ОСАГО, если у меня уже есть КАСКО и компания-страховщик гибнет?

• г. Санкт-Петербург

У меня каско /Альянс/ и осаго /Ингострах/ случилось дтп, въехали в меня сзади на перекрестке.

Виноват по протоколу ГАИ второй участник.

Подал по каско на урегулирование. Но есть информация что Альянс гибнет. Могу ли я подать по ОСАГО и в какой срок? Дтп произошло 25.11.2014, подал на каско 26.11.2014

Ответы на вопрос (2):

Только Вы вправе решать - по какому договору требовать возмещения

Со страховщиком альянсом все нормально. Если дополнительно обратитесь по осаго за возмещением ущерба - неосновательное обогащение с вашей стороны. Ждите выплату по каско, если не согласны с размером ущерба, обращайтесь с претензией и в суд. По каско дополнительно заявите о возмещении утс. По договору осаго вы вправе получить только размер франшизы, если предусмотренно договором.