Можно сформулировать следующий заголовок:\nОтказ в приеме на работу из-за истекшего срока сертификата и завершенной учебы - влияние родительского отпуска на трудоустройство в медицинской сфере

• г. Иркутск

Могут отказать в принятии на работу если сертификат действителен а учёбы и категория закончились. Увольнялась по уходу за ребёнком до 14 лет. медецина.

Ответы на вопрос (1):

Если откажут, то это можно расценивать как необоснованный отказ в приеме на работу.