Вопросы о ЕДВ - положено ли мне и членам семьи, как включить сына в долю и права супруги от первого брака.

• г. Спасск-Дальний

Я проходил срочную службу с 1995-1997 год в МВД. В июне 1997 года заключил 1-й контракт с ВС РФ в звании старшина. Без разрывов военной службы дослужился до майора. В декабре 2016 года заканчивается контракт и продолжительность военной службы составит 21 календарный год. 1. Положено ли мне и членам моей семьи ЕДВ для приобретения жилья по окончанию контракта? 2. Мой сын от первого брака записан в личном деле, после развода со мной не проживает и не прописан в служебной квартире. Имею ли я право заявлять его в долю на ЕДВ. Может ли потом супруга от первого брака претендовать на долю ребенка, а так же на процент от всей суммы ЕДВ в целом? Заранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вам и членам семьи положено обеспечение жильем, т.к. Вы прослужили более 20 лет. Выбор способа обеспечения принадлежит Вам. Если Ваш сын является членом семьи, то он подлежит обеспечению жильем. Если Вы получите ЕДВ на сына, он может претендовать на свою долю.