Возможность прописки ребенка в служебную жилплощадь и влияние на приватизацию - необходимость сбора документов и согласия собственника

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно ли ребенка (1,5 месяца) прописать в служебную жилплощадь, при этом в данный момент собраны все документы для того что бы ее приватизировать. (в ней прописаны 4 человека) Нужно ли заново собирать документы и послужит ли это затруднением в приватизации из-за нового человека? И еще вопрос, может ли муж будучи прописан в квратире прописать ребенка без согласия свекра, где он является собственником.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если ребенок будет прописан до приватизации- Вы будете обязаны включить его в состав собственников.Соответственно, документы придется собирать заново, с учетом этих изменений. Прописать ребенка ( в возрасте до 14 лет) к отцу можно без согласия всех проживающих.