Незаконное сокращение должности в период отпуска - борьба за права работника

• г. Солнечногорск

Находился в отпуске. В период отпуска, без уведомления мою должность сократили.

Суд мне отказывает. Я настаиваю что это не законно - так как я в это время был в официальном отпуске, за два месяца меня не уведомляли.

Работодатель настаивает что это законно, так сокращение это право работадателя.

Листы беседы о предложении иной должности - отсутствуют, вместо этого написали от меня рапорт на нижестоящую должность и сместили с должности - смещение конечно же другой вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Обжалйтерешение работолателя в судебном порядке. Закон на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

необходимо обжаловать решение суда. нарушение трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Дело в суде надо вести грамотно. Судя по описанию, Ваши права нарушены, но возможно Вы неправильно вели дело в суде, может быть не вовремя обратились и др.

Если суд уже вынес отказное решение, то надо обжаловать. Если еще не вынес - довести дело до конца.

Спросить
Пожаловаться

Мою должность сократили и предложили вакантную должность нижестоящую и нижеоплачиваемую. Уведомили о сокращении за 2 месяца. Не положено ли мне какие нибудь компенсации по причине сокращения должности, если я соглашусь на предложение руководителя о другой вакансии нижеоплачиваемой?

Я вышла из декретного отпуска и мою должность сократили. Мне предложили должность сотрудницы, которая на данный момент находится в декретном отпуске. Сейчас на предприятии планируют сокращение. Теперь моя временная должность попадает под сокращение. Какие мне полагаются выплаты при сокращении с временной должности.

Принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника. В данный момент получила уведомление об увольнении по сокращению штата (сокращение должности). Имеет ли работодатель право сократить должность, если основной работник находится в декретном отпуске.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Работодатель, который находится в другом городе и другой области, сократил мою должность в моем регионе. Какие права я имею при выходе с декретного отпуска? И как юридически меня должны предупредить о сокращении должности?

Скажите, пожалуйста, законно ли сократили должность. Я сотрудник МВД, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Недавно узнала, что сократили должность на которой я была. Меня не предупредили. Теперь выходить из отпуска мне не куда. Другой должности сказали нет, ищи сама. На сколько это законно? Должны ли были меня предупредить о сокращении должности? Возможно вобще сократить должность, пока сотрудник в декрете? Как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Я сотрудник овд, мою должность сократили, , уведомление дали 06.02., приказ о сокращении должности 26.02 (внесении изменений в штатное расписание. Мне предложили нижестоящую должность на время декретного отпуска сотрудника. 11.04.я узнала что беременна и принесла справку в отдел кадров. На что мне ответили что это ничего не меняет и если я не соглашусь на перевод меня уволят, поскольку моей должности уже нет в штатном расписании. Что мне делать? Прав ли работодатель?

Я работаю в МВД главным бухгалтером с 01.10.2016 года мою должность сократили, мне выдали уведомление 22.07.2016 г о сокращении моей должности в настоящее время кадровый работник просит написать меня рапорт на увольнение с предоставлением отпуска, законно ли это, должна ли я писать такой рапорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за тремя детьми (тройня), на предприятии сменился руководитель и изменил штатное расписание и структуру. Работаю начальником отдела. Вместо моего отдела создали управление, а отдел сократили, но мою должность не сократили. Имеет ли право работодатель сократить мою должность после токого как я выйду из отпуска без предоставления мне другой должности? Может ли эта должность быть менее оплачиваемая?

У меня такая ситуация, во время декретного отпуска мою должность (официальную) сократили, ввели новую. Работадатель мне предлагает должность неофициальную, вместо новой (официальной). Могли ли они без уведомления меня сократить должность? Что делать в этой ситуации.

Находился в отпуске. Получил травму. На службе не был 4 месяца. Мне позвонил начальник и сказал что моя должность сокращена. И меня перевели на нижестоящию. Через пол года при ознакомлении с личным делом было обнаружено что за меня кто то написал рапорт о согласии на нижестоящию должность. Сокращения не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение