Незаконное сокращение должности в период отпуска - борьба за права работника

• г. Солнечногорск

Находился в отпуске. В период отпуска, без уведомления мою должность сократили.

Суд мне отказывает. Я настаиваю что это не законно - так как я в это время был в официальном отпуске, за два месяца меня не уведомляли.

Работодатель настаивает что это законно, так сокращение это право работадателя.

Листы беседы о предложении иной должности - отсутствуют, вместо этого написали от меня рапорт на нижестоящую должность и сместили с должности - смещение конечно же другой вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Обжалйтерешение работолателя в судебном порядке. Закон на Вашей стороне.

необходимо обжаловать решение суда. нарушение трудового законодательства.

Дело в суде надо вести грамотно. Судя по описанию, Ваши права нарушены, но возможно Вы неправильно вели дело в суде, может быть не вовремя обратились и др.

Если суд уже вынес отказное решение, то надо обжаловать. Если еще не вынес - довести дело до конца.