Родственница с психическим заболеванием набрала большой долг - что делать в подобной ситуации?

• г. Москва

Ситуация в следующем. Родственница состоит на учете по психиатрии. Рассматривается вопрос об инвалидности. Сейчас она также на облечивании (купирование острого состояния). Выяснилось, что она набрала кредитов более чем на 200 000 руб. Платить ей в принципе нечем, т.к. она безработная. Сотрудники банка, которым позвонились, сказали, что это не их проблема (выдача кредитов недееспособным), что на вид родственница была нормальной. Как и что можно сделать в ситуации? Родственница живет на шее у мамы-пенсионерки, не замужем, детей нет... Как быть в нашем случае?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Никто не обязан за нее платить. Это тоже проблема банка, как будет взыскивать.

307 гк РФ- это ее обязательство если родственники не поручители на основании ст363 гк рф

Признавайте ее недееспособной, хоть на будущее брать не сможет кредиты.