Права законного представителя при разводе - продажа доли собственности несовершеннолетнего

• г. Балашиха

Если при разводе ребёнок остался с матерью по взаимному согласию родителей, это значит что мать является его законным представителем и согласия на совершение сделок с долей собственности недвижимого имущества ребёнка у отца спрашивать не надо? И как осуществляется механизм продажи доли собственности несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (1):

надо, отец такой же законный представитель и у него такие же права и обязанности в отношении ребенка, если он не лишен родительских прав. Для продажи доли несовершеннолетнего необходимо согласие отца и согласие органа опеки, последнее будет только если ребенку будет предоставлено равноценное жилье.