Могу ли я оспорить покупку дорогостоящей машины моим бывшим мужем после развода, с использованием общих средств?

• г. Новосибирск

Если мой муж, в этом же месяце как состоялся наш развод, покупает дорогостоящую машину в автосалоне на средства заработанные в браке, могу ли я оспорить данную покупку? Либо мне нужно будет доказать, что машина куплена на общие заработанные средства? При разводе наличные семейные накопления остались у мужа, он не пожелал их разделить, а доказать не представляется возможным, что эти сбережения были. Муж дождался развода и купил машину.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы оспорить покупку нужно доказывать что машина приобретена на ваши общие средства

Вы не имеете прав оспаривать сделки, совершенные бывшим супругом. Если деньги наличные - шансов у Вас нет.