Вопрос о наследовании квартиры в браке после смерти супруга - приняла ли жена наследство по факту и каковы права совершеннолетней дочери?

• г. Пермь

Квартира приобретена в браке, муж умирает, жена документы не оформила на наследство, но в наследство приняла прошло 8 лет на эту квартиру, приняла ли она наследство по факту, в квартире прописан сын жены, больше 10 лет, а она и её муж в этой квартире не проживали и не были прописаны, а у него ещё осталась совершеннолетняя дочь, ей доля наследства тоже полагается?

Ответы на вопрос (1):

на квартиру имеют право супруга умершего,если докажет ,что приняла наследство фактически, и его дочь.

Оформлять придется в судебном порядке,т.к. сроки для обращения к нотариусу пропущены.