Как оспорить астрономическую сумму долга при погашении микрокредита в 5000 рублей?

• г. Челябинск

Брала в микрофинансах 5000 рублей, не смогла погасить, по истечении некого времени пришло письмо от приставов о взыскании долга на сумму 127500 рублей, можно ли как то оспорить такую астрономическую сумму долга, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Надо обжаловать решение суда. Обращайтесь, поможем