Ненормированный рабочий день в государственной организации - разрешено ли работодателю задерживать сотрудников и какие права имеют работники?

• г. Ногинск

Я работаю в государственной организации с ненормированным рабочим днем. График работы с 9 до 18 пятидневка, с обещанным в договоре дополнительным отпуском 7 дней. Все отделы в 17.55 уже почти на выходе из здания. Наш отдел почти каждый день задерживается до 18.30 - 19.30, и это практически в системе. Я работаю месяц с небольшим. Имеет ли работодатель право задерживать так каждый день и какие мы имеем права? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли работодатель право задерживать так каждый день и какие мы имеем права?

--- Нет, работодатель не может так задерживать- работайте согласно внутреннему трудовому распорядку и заканчивайте работу в указанное в договоре время окончания работы. На действия работодателя подавайте жалобу в труд инспекцию.

Вы имеете право в 18-00 встать и уйти домой.