Как узаконить площадь пристройки и отделиться от соседей в частном доме?

• г. Кострома

У меня такая ситуация... Я купила 1/2 часть частного дома, по док.98 кв.м,я так понимаю что это общая квадратура дома., но бывший хозяин сделал пристройку и второй этаж, и по факту только у меня 130 кв.м. Что мне нужно сделать и какие документы мне нужны чтоб узаконить эту площадь и отделиться от соседей?

Ответы на вопрос (2):

Подайте в суд иск о выделе доли дома.

прежний собственник не узаконил самовольно возведенную пристройку,поэтому вам придется это сделать в судебном порядке, затем получите новое свидетельство о праве собственности,где будут указаны конкретные литеры по тех.паспорту,принадлежащие вам.