Как сформулировать заявление, чтобы получить наиболее выгодный отпуск на крайнем севере?

• г. Пермь

Муж 3 год работает вахтой в районе крайнего севера, на отпуск говорят писать заявление в таком тексте прошу предоставить отпуск за фактическое отработанное время. Возник вопрос как выгоднее писать заявление что бы получился отпуск длиньше и больше оплачен, за фактическое отработанное время или прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (4):

---отпуск в данном случае. посчитают не так как вам это выгодно. а как положено. т.е. за фактически отработанное время.

Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени не предусмотрено трудовым законодательством. Пишите " предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск". Обязаны предоставить полный в кол-ве календарных дней, предусмотренном трудовым договором. Разделение отпуска на части ( при необходимости , часть отпуска) возможно только по соглашению обеих сторон трудового договора. Статья 125 ТК РФ .

ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА НУЖНО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРОШУ ПРЕДОСТАВИТЬ ЕЖЕГОДНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК И ПРОШУ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК ЗА РАБОТУ В РАЙОНЕ КРАЙНЕГО СЕВЕРА.ТАК БУДЕТ ВЫГОДНЕЕ ДЛЯ МУЖА ПО ОПЛАТЕ И КОЛИЧЕСТВУ ДНЕЙ?

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Пишите прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск за фактически отработанное время с______--по __-Дополнительный отпуск предоставляется вместе с основным и эти отпуска суммируются поэтому нет необходимости писать как Вы хотите