Мою маму обманули на 100 тысяч рублей - история смс-мошенников и ложных обещаний о выигрыше автомобиля

• г. Москва

Чера моей маме пришла смс по поводу выигрыша ауди. Был адрес сайта и телефон.

http://varshavka-avtoviraj.ru/akciya.html

Первый взнос 40 тысяч. Присылают первый пин. Потом потребовали 60 тысяч. Потом 500 тысяч. Начали нести бред что только для нее можно будет расплатиться в рассрочку и тд и тп. Один раз на телефон ответила я и мне сказали что осталось оплатить 62 тысячи и хоть завтра можно забирать машинку. Я сказала что денег нет и мне ответили что будет возврат денег. В итоге этот умник пытался выпытать данные моей карточки. Номер карты дату и трех значный код. Платеж отменить не смогли но карту заблокировали. Что теперь делать не знаю, кинули на 100 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию. Потом заявите гражданский иск в суд (ст. 44 УПК РФ)

Обращаться в полицию по ст159 УК РФ-я сам покупатель Ауди Варшавка-они такими вещами и близко не занимаются

вместе с обращением в полицию, попытаться через следователя, "арестовать" счет на который поступили деньги, иначе не с чего будет взыскивать