Возможно ли получить компенсацию по уходу за матерью и досрочно уйти на пенсию, будучи безработной и оставаясь в заботе о пожилой родственнице?

• г. Уфа

Я сейчас безработная, до пенсии мне осталось более двух лет. Могу ли я получать компенсацию по уходу моей матери. Ей сейчас 87 лет. Отец умер два года назад. Могу ли я досрочно уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Лицам старше 80 компенсация на уход назначается без оформления самого ухода

Либо - центр занятости, либо искать работу и устраиваться

Либо - просто дожидаться не работая