Как решить проблему сожительства родной сестры и ее партнера в моей половине квартиры?

• г. Печора

У меня такая ситуация. Моя родная сестра встречается с молодым человеком, Они оформили договор что он может находиться на ее жилплощади во время их совместного проживания. Половина квартиры принадлежит ей, а другая бывшему супругу, но он там не появляется, так как живет с другой женщиной. Ее сожитель в квартире не прописан, но договор нотариусом не заверен. Лично я против проживания этого ее сожителя, так как он спаивает мою сестру и сестра против его проживания совместно с ней. А ее сожитель зарегистрирован по другому адресу. Пожалуйста объясните что делать,

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не собственник квартиры, то ничего сделать не сможете. Это ее личное дело. Только если действовать через бывшего супруга, но все равно, это только ее дело, даже если Вы совершенно правы.

Всего доброго,

Если в установленном законом порядке ничего не оформлено (то есть регистрации по месту жительства нет), а договор безвозмездного пользования не удостоверен и нет согласия сособственника - то делать ничего не надо, прав на квартиру у него нет. Как его оттуда выселить думайте сами. Фактически это может сделать только собственник квартиры.