Как решить вопрос наследования в случае смерти одного из собственников квартиры

• г. Энгельс

В квартире три собственника (мои родители и моя несовершеннолетняя дочь) мама умерла 11 месяцев назад. В права наследования на ее долю никто не вступал. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу. Фактически вы приняли наследство.

Если вы были зарегистрированы с мамой по одному месту жительства, то нотариус вам выдаст свидетельство о праве на наследство. Если же вы зарегистрированы были по разным адресам на момент смерти мамы, то нотариус выдаст отказ. После получения отказа вы должны будете обращаться в суд. Если нужна помощь, либо консультация - обращайтесь. Буду рада помочь.