В подъезде жилого дома УК не производит ремонт, т.к жильцы имеют задолженность по квартплате. Правомерно ли это?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Из-за неплательщиков не должны страдать законопослушные граждане, следовательно проводить текущий ремонт в УК обязаны, как это предусмотрено минимальным перечнем работ. Попробуйте обратиться в жилищную инспекцию. А взыскать долги УК может в судебном порядке.