Пострадавший в ДТП требует дополнительную выплату - как поступить в данной ситуации?

• г. Новосибирск

У меня муж попал в ДТП. Он врезался в форд и при этом подставил нашу машину чтобы тот не переверну. Его признали виновным, свою машину мы восстановили за свой счет, пострадавший получил выплаты от своей страховой компании и нашей, через месяц он приглашает мужа на не зависимую экспертизу и хочет чтобы мы выплатили ему еще 150 000 рублей как быть в этом вопросе?

Ответы на вопрос (2):

1. Вы можете согласиться с заключением эксперта и выплатить указанный ущерб.

2. Вы можете не соглашать с размером ущерба, ждать когда потерпевший обратиться в суд и уже в суде доказывать завышенность расчёта ущерба.

Согласна с коллегой, и вправе также самостоятельно рассчитать ущерб, но платить придется Вам! Если у Вас полис ДСАГО, то ситуация по-другому должна развиваться.