Пострадавший в ДТП требует дополнительную выплату - как поступить в данной ситуации?
• г. Новосибирск
У меня муж попал в ДТП. Он врезался в форд и при этом подставил нашу машину чтобы тот не переверну. Его признали виновным, свою машину мы восстановили за свой счет, пострадавший получил выплаты от своей страховой компании и нашей, через месяц он приглашает мужа на не зависимую экспертизу и хочет чтобы мы выплатили ему еще 150 000 рублей как быть в этом вопросе?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
1. Вы можете согласиться с заключением эксперта и выплатить указанный ущерб.
2. Вы можете не соглашать с размером ущерба, ждать когда потерпевший обратиться в суд и уже в суде доказывать завышенность расчёта ущерба.
Спросить27.11.2014, 14:20,
г. Нижний Новгород
Согласна с коллегой, и вправе также самостоятельно рассчитать ущерб, но платить придется Вам! Если у Вас полис ДСАГО, то ситуация по-другому должна развиваться.