Прощение долга - Как правильно погасить ущерб и избежать претензий от пострадавшего в ДТП?

• г. Екатеринбург

Я виновник дтп, пострадавший просит у меня в щет погашения ущерба мой грузовик, пострадавший говорит, если отдам претензий иметь не будит, я с этим согласен, но не знаю как это правильно сделать например взять расписку с пострадавшего или как?

Ответы на вопрос (3):

Взять расписку но с указанием в ней всех тонкостей , за что.

Здравствуйте. Самое надёжное, конечно, обратиться в суд и в суде подписать мировое соглашение, но это дополнительное время и расходы. В целом, можно составить соглашение о погашении материального вреда с указанием всех обстоятельств и подробным изложением условий. Если необходима помощь в составлении - обращайтесь, поможем. Грамотное составление документов в таких случаях - гарантия того, что потом претензий к Вам предъявить не смогут.