Необходимо ли переводить Договор на передачу и продажу квартиры в свидетельство на право собственности, если нет планов на продажу или обмен

• г. Волжск

Обязательно ли менять Договор на передачу и продажу квартир в собственность граждан 1992 г на свидетельство на право собственности, если я не собираюсь ни продавать, ни обменивать.

Ответы на вопрос (1):

не обязательно, этот документ имеет юридическую силу такую же как и свидетельство