Вопрос о действительности расписки в случае перевода денежной суммы на счет арендодателя

• г. Сыктывкар

Я написал расписку арендодателю комнаты, что я ему должен сумму в половину стоимости коммунальных услуг за предыдущий месяц. Если я переведу ему на счет эту сумму и не заберу расписку, останется ли она действительной, если он обратится с ней в суд?

Ответы на вопрос (4):

Она будет действительна.

Здравствуйте Александр! В переводе укажите кому и за что.

Если у Вас будет документальное подтверждение перевода (передачи) денежных средств, то расписка утратит силу, главное чтобы в документах о переводе денежных средств стояла та же сумма что и в расписке и не было иных каких-либо долговых обязательств. Хотя для полного спокойствия расписку можно и забрать.

Если в переводе будет написано, что платеж за коммунальные услуги и укажите месяц. то расписка не будет иметь юридического значения.