Многодетная семья борется за ремонт или замену дома уже семь лет - куда обратиться?

• г. Павлово

Наша многодетная семья, состоящая из 7 человек проживает в Ваче Нижегородской области. Дом на одну семью, площадью 36 кв.м.,проживаем по соцнайму. Дому 60 лет, последний ремонт был 24 года назад. Последние 7 лет мы провели в попытках добиться ремонта или замены жилья, что приносит сомнительный успех. Несколько лет назад власти обещали нам ремонт дома, но всё сводилось к пустым обещаниям в письменном виде (эти документы сохранены). Два года назад районные власти пообещали нам квартиру в новостройке, но обещанное слово не сдержали. И мы снова остались ни с чем. В прошлом году по решению суда, о котором нас даже не известили, администрация предприняла попытки отремонтировать наш дом, которые сводились к установке заплат на уже существующие. Отремонтирована стена кухни, но трухлявое бревно внизу так и осталось, его лишь зашили доской. Судом также было присуждено подкрепить коридор к дому. При выполнении этих работ ситуация только ухудшилась, и щели между домом и коридором стали ещё больше. При нашем указании на неудовлетворительное качество проведённых работ ремонтная бригада по указанию начальства зашила планками эти щели, а на полу поставили заплату. Давно сгнившие окна никто, по-видимому, менять нам не собирался, а в них щели насквозь. Крыша протекает где только можно, не спасают даже подставляемые нами тазики, без которых даже на кровати в доме откровенные лужи. В углах плесень. Фундамент дома треснул в нескольких местах. Ситуация с каждым годом всё хуже. Обращались в прокуратуру района, к губернатору области, но помощи не оказали. Подскажите пожалуйста куда нужно ещё обратиться? Чтобы нам помогли решить нашу проблему.

Ответы на вопрос (1):

Подайте обращение через сайт Постпреда Президента РФ в ПФО.