Возможно ли уволить из рядов ВС РФ за грубый дисциплинарный проступок, если за него был наложен дисциплинарный арест? Правовая сторона вопроса и возможность восстановления в должности по решению суда.

• г. Владивосток

Могут ли уволить из рядов ВС РФ за грубый дисциплинарный проступок, если за него был наложен дисциплинарный арест? Понимаю, что согласно ДУ РФ наказание не должно применяться дважды, но... (аттестационная комиссия и вперед) и возможно ли восстановление в должности по суду после увольнения?

Ответы на вопрос (2):

нет, Вас не уволят

Уволить Вас могут, но насколько это будет законно, может решить суд. Но начинать действовать нужно уже сейчас. Если считаете неправомерным наложенное на Вас дисциплинарное взыскание, обжалуйте его.