Определение места жительства ребенка после смерти матери - вопросы закона и прописки

• г. Ахтубинск

Умерла дочь, внуку 4 года. После смерти дочери БЫВШИЙ ЗЯТЬ забрал ВНУКА к себе в другой город. Как определить место жительство ребенка у отца или у нас? Если по закону, ТО РЕБЕНОК должен быть прописан на постоянное место жительство с отцом. Отец своего жилья не имеет, НО ПРОПИСАН ОН У СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И ПРОЖИВАЕТ В КВАРТИРЕ, КОТОРАЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕГО РОДИТЕЛЯМ.

Ответы на вопрос (1):

если внук зарегистрирован у Вас, то снимайте его с регистрационного учета в судебном порядке, поскольку у отца есть регистрация и он должен зарегистрировать ребенка по своему месту регистрации.

Вы хотите определить место жительства ребенка с Вами? Это невозможно. Он отец. Суд Вам откажет.