Необходимость информирования профсоюза о выговоре председателю профкома, не освобожденного от основной работы

• г. Волоколамск

Председателю профсоюзного комитета не освобожденного от основной работы объявлен выговор за прогул. Обязано ли предприятие информировать об этом профсоюзную вышестоящую организацию? Если да, то в какие сроки и ссылка на закон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да обязана. Если продолжиться данная проблема обращайтесь к нашему юристу.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли работодатель приказом возложить обязанности по распределению путевок возложить на не освобожденного от своей основной работы председателя профсоюзного комитета.

Профсоюзный комитет ОАО «Заря» объявил выговор работнику ОАО слесарю Михайлову за отказ от участия в работе комиссии по социальному страхованию, в которую он был делегирован решением профсоюзного комитета. Михайлов, считая, что выговор ему объявлен незаконно, обратился в КТС с заявлением об отмене выговора.

Вопрос: 1) Относятся ли отношения между членами профсоюза и выборным профсоюзным органом к предмету трудового права? 2) Правомерно ли объявление о выговоре Михайлову. 3) Какие юридические последствия выговора. Спасибо за внимание.

Профсоюзный комитет ОАО «Заря» объявил выговор работнику ОАО слесарю А. Михайлову за отказ от участия в работе комиссии по социальному страхованию, в которую он был делегирован решением профсоюзного комитета. А. Михайлов, считая, что выговор ему объявлен незаконно, обратился в комиссию по трудовым спорам с заявлением об отмене вынесенного выговора.

Мы хотим создать первичную профсоюзную организацию на предприятии. Какие могут быть последствия для председателя такой организации. Уголовная, Административная?

На работника предприятия (с численностью работающих около 500 человек) наложено дисциплинарное взыскание - объявлен выговор с лишением премии. Работник написал заявление в профсоюзную организацию предприятия о своем несогласии с примененной к нему мерой наказания и просьбой: рассмотреть данный вопрос на комиссии по трудовым спорам. Председатель профсоюзной организации предприятия дал работнику письменный отказ в рассмотрении данного заявления в виду того, что на предприятии не создана комиссия по трудовым спорам. Правомочен ли в данной ситуации отказ в рассмотрении трудового конфликта на комиссии по трудовым спорам предприятия?

Муниципальная организация зарегистрировала профсоюзный комитет. В состав вошли 18 членов учреждения. Полагается председателю и членам профсоюзного комитета премия и в каком размере. Каким документом регламентируются выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в которую он был делегирован решением профсоюзного комитета.

, могут ли мне объявить выговор за упущение в работе без согласования с профсоюзным комитетом!

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение