Необходимость информирования профсоюза о выговоре председателю профкома, не освобожденного от основной работы

• г. Волоколамск

Председателю профсоюзного комитета не освобожденного от основной работы объявлен выговор за прогул. Обязано ли предприятие информировать об этом профсоюзную вышестоящую организацию? Если да, то в какие сроки и ссылка на закон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да обязана. Если продолжиться данная проблема обращайтесь к нашему юристу.