Как получить паспорт, проживая в Крыму, если прописана на территории Украины?

• г. Севастополь

Я прописана на территории Укр, но уже около 5 лет живу в Крыму. Год из них в Севастополе. Могу ли я получить паспорт, как поживающая на территории Крыма до референдума? И каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта,Рекомендую прийти на консультацию к адвокату, который поможет Вам представить доказательства в суд.В противном случаи с 1 января 2015г. Вам грозит депортация.

Нужно обращаться в суд за установлением факта проживания в Севастополе на момент референдума. На счёт депортации,следует отметить, что на сегодняшний день сроков ограничивающих выдачу паспортов нет.