Может ли брат быть выселен из многоквартирного дома из-за длительного отсутствия проживания?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий. Брат зарегистрирован в многоквартирном жилом доме (дом на 4 семьи) на основании договора социального найма. На данный момент и уже несколько лет он там не проживает. Мы сейчас пытаемся приватизировать данную долю дома, чтобы продать. Могут ли его выселить (признать дог. соц. найма недействительным) по причине того, что он долго там не проживает? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если выезд брата носит добровольный, длительный характер, он не оплачивает коммунальные услуги, то может быть признан утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета в судебном порядке.