Увольнение после производственной травмы - законность, гарантии и компенсации

• г. Талица

Мой муж 17.01.2014 г. получил производственную травму (раздроблен межпозвонковый диск, 5 и 6 позвонки шейного отдела со смещением). Травма определена как тяжелый несчастный случай! 25.09.2014 г. на медико-социальной экспертизе установлена утрата трудоспособности 20 % до 01.10.2015 г. и выдана справка на легкий труд на три месяца. До этого он все время был на больничном. До 23.11.2014 г. муж брал ежегодный отпуск. Сегодня (27.11.2014 г.) пришло уведомление об увольнении с 01.12.2014 г. в связи с отсутствием вакансий на условиях, рекомендованных по программе реабилитации. Законно ли это увольнение? Если да, то какие гарантии и компенсации в этом случае полагаются мужу? И обязаны ли принять его в эту же организацию, когда будет снята утрата трудоспособности.

Ответы на вопрос (1):

http://онлайнинспекция.рф- федеральная служба труда. Нажимаете на раздел «сообщить о проблеме». По скорости это быстрее, чем письменно почтой или через канцелярию инспекции писать. Проблема решается в 80% случаев в течение нескольких дней.