Обман в интернет-магазине - Как вернуть деньги за заказанные сапоги из клеёнки?

• г. Симферополь

Что делать. Заказала в интернет-магазине Инь-Янь женские кожаные сапоги, получила сапоги из дешёвой клеёнки. Могу ли я куда-то обратиться за помощью по поводу обмана, чтобы мне вернули все деньги. После переписки с магазином, не спрашивая, устроит меня это или нет, они мне перечислили на баланс 10 процентов от суммы, общаться не хотят.

Ответы на вопрос (3):

может обратиться в суд с требованием возврата денег

http://antifake.info/ сюда

и в Роспотребнадзор жалобу

Если товар плохого качества или не тот , который Вы заказывали, вы можете его обменять на протяжении семи дней. Для этого обратитесь в общество по защите прав потребителя. При совершении покупки необходимо уточнять условия возврата товара.

Если вы заказали товар, сделали предоплату, а магазин перестал существовать, можете не надеяться на то, что вернете обратно свои деньги.

В случае оплаты через систему WebMoney, вы можете обратиться в арбитраж данной системы, и объяснить свою ситуацию. Если деньги еще были не выведены с кошелька, их могут вернуть.