Я не могу перевести часть квартиры отца на себя как наследница.

• г. Москва

10 лет назад умер мой отец, я пропустила срок наследования так как моя бабушка скрыла от меня этот факт и вступила в наследство на дачу и 1\3 часть нашей приватизированной квартиры. Документы на часть квартиры она не оформляла. Я проживаю в этой квартире и оплачиваю. Бабушка никогда в этой квартире не жила. Я не могу перевести часть квартиры отца на себя как наследница. Хочу подавать в суд чтобы признать частично недействительным свидетельство о праве на наследство которое получила моя бабушка так как я фактически приняла часть наследства отца в виде его доли в квартире, поскольку и до его смерти и в настоящее время проживаю в этой квартире и оплачиваю ее.Существует ли срок давности для обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Перспективы у Вашего дела положительные. Признать за Вами право на наследство отца можно. Срок не имеет значения.

Если нужна помощь в суде, обращайтесь.

С Уважением, Наталья Федоровская.