Партнер в туристическом агентстве отказывается делить прибыль поровну. Что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Партнер в туристическом агентстве отказывается делится прибылью, куда обращаться и как действовать в такой ситуации? Добровольно не соглашается доля 50%.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По всей видимости речь идет об ООО, где вы являетесь участником общества имеющим 50% доли в обществе. Нужно смотреть Устав, созыв общего собрания участников, (выплата дивидендов), созвать внеочередное собрание участников и заблаговременно определиться с повесткой дня.

Но в любом случае лучше обратиться к юристу имеющему опыт в корпоративных спорах, т. к. в вашем случае речь идет именно об этом.

Удачи!