Скрытие родовой травмы - Как подать жалобу в прокуратуру на роддом в Республике Бурятия?

• г. Иркутск

Я рожала в Республика Бурятия, г.Северобайкальск. Роды были тяжелые, вытаскивали щипцами и ваакумом. Так как я родила в 18 лет, они скрыли тот факт что ребенок родился с диагнозом церебральная ишемия мозга 1 степени гипертизионный синдром. Выписку не показывали, в два с половиной года мы только узнали о диагнозе. Ребенку сейчас пятый год, и мы на инвалидности, везде говорят родовая травма. Помогите пожалуйста как подать на роддом жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру по месту нахождения роддома и просите провести проверку, так как истории болезни в медицинских учреждениях хранятся 75 лет, можно истребовать Ваши документы в роддоме и с учетом медицинских документов ребенка провести судебно-медицинскую экспертизу о причинах заболевания. Если будут основания, то решать вопрос о возбуждении уголовного дела.