Влияет ли самостоятельное перечисление доходов в налоговую на расчет пенсии при отсутствии официального оформления работы?

• г. Балашиха

Мне на данный момент 50 лет, я работаю официально. Мне предложили сменить место работы, условия и зп меня устраивают, но там нет официального оформления. Скажите пожалуйста, если я сама оставшиеся пять лет буду перечислять денежные средства в налоговую, будет ли это учитываться при расчете пенсии? Или придется терпеть мою нынешнюю работу до наступления пенсионного возраста... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Да, это и есть перечисление на размер пенсии. Удачи.