Переоформление кооперативной квартиры владельцу при разводе - как перенести права отца на матерь?

• г. Москва

В браке родители приобрели кооперативную квартиру (полностью выплачена) , но они развелись 11 лет назад. Сразу после развода отец выписался, но в ордере на квартиру собственником является он. как в данном случае переоформить квартиру с отца на мать?

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте!

Отец является собственником. Переоформить квартиру с него на мать возможно только с его согласия.

Здравствуйте, Елена!

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.

В случае спора имеются основания для обращения в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества супругов и признании за мамой права собственности на 1/2 долю в праве собственности на квартиру.