Проблема с оформлением права собственности на квартиру - Куда обратиться и как решить?

• г. Красногвардейское

У меня вот такая проблема - Мне бабушка купила в 2004 году квартиру, когда дошёл вопрос оформления хозяин квартиры попросил быть поручителем моего старшего брата, он занимался всем оформлением. Я же работала, не могла при всём этом присутствовать только приходила к юристу на подпись. Вот уже сколько прошло лет, а этот мужчина никак не выписывается с квартиры. Узнала, когда принесли долги за квартплату (хотя у меня их нет), тогда совсем ничего не поняла. Ходила в сельский совет хотела чтобы с ним поговорили и выписали, ничего не получается, разговаривала с ним лично, он объясняет причину тем, что ему некогда этим заниматься и если я его выпишу, он подпишет все документы какие нужно. Скажите пожалуйста, куда мне необходимо обратиться. Проживаю в Крыму, пыталась прорваться в паспортный стол узнать куда и что - безрезультатно, не пройти, что мне нужно делать, помогите! Заранее Вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права на жилье

если суд примет такое решение, снимете ответчика с регистрации по месту жительства в вашей квартире

Только в суд.