Вопрос о льготах и налоге на недвижимость для пенсионеров при продаже квартиры

• г. Нефтеюганск

Добры день я приватизировала квартиру в 2013 году сейчас я хочу продать квартиру и отдать деньги сыну для покупки квартиры. Я пенсионер 1955 года рождения положенны мне какие нибудь скидки или льготы по налогу на недвижимость или мне после продаже необходимо будет платить 13% от суммы.

Ответы на вопрос (1):

налог платить не придется, т.к. квартиру вы получили безвозмездно