Регламент взаимодействия ЕИРЦ и жилищного департамента при освобождении муниципального жилья - как получить информацию из ЕИРЦ?
₽ VIP

• г. Москва

У меня следующий вопрос. Интересует регламент взаимодействия ЕИРЦ и жилищного департамента при особождении муниципального жилья. Суть вопроса.

Проживаю в коммунальной квартире. Хочу выкупить освободившуюся муниципальную комнату по факту смерти единственной проживавшей там соседки. Написал в жилищный департамент заявление. Но там говорят что данные из ЕИРЦ (некая форма 12) пока не поступали - ждите, те факт что комната свободная департаменту официально не известен (прошло уже 2 месяца с момента уведомления об этом ЕИРЦ). Причем коммунальные жировки от ЕИРЦ приходят на указанную комнату без ФИО и с нулевым количеством проживающих там на лицевой счет соседки. (те ЕИРЦ владеет информацией в полном объеме). Вопрос: какое личное участие можно предпринять для того чтобы информация поступила из ЕИРЦ в жилищный департамент? Есть ли какой-нибудь временной регламент в течении которого ЕИРЦ обязано предоставить данные?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением в департамент, так, как будто данные эти уже поступили. И пусть вам откажут.

В ЕИРЦ запросите финансово-лицевой счёт на квартиру и приложите.

С уважением,

Антон Жаров