Как решить проблему с замороженным счетом в Сбербанке из-за неуплаты страховых взносов?

• г. Туймазы

С октября 2011 года было открыто ИП. Деятельность не велась. С 2013 по 2013 был в армии. ПФР недавно известил об аресте счетов в Сбербанке за неуплату страховых взносов. На данный момент прибыль идет полным ходом, но нужна работа с расчетным счетом. Но он заморожен пока не будет оплачена сумма. Как быть в данной ситуации, возможно ли частичное погашение этого долга, чтобы покрывать расходы за изготовление услуг? Возможно ли договориться с ПФР, были ли такие претенденты?

Ответы на вопрос (1):

ПФР неохотно идет на переговоры. Но возможно договориться.