Право на оплачиваемый отпуск и денежную компенсацию для охранников в Москве при работе вахтовым методом 15/15

• г. Москва

Работаю охранником в Москве! Работаю вахтовым методом 15/15. Официально оформлен! Работаю в ЧОПе уже два с половиной года! Имею ли я право на оплачиваемый отпуск или если я отпуск не брал то имею ли я право на денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация выплачивается только в случае увольнения или на дополнительный отпуск (свыше 28 дней),

.Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.