Нужно ли получать лицензию на образовательную деятельность для школы иностранных языков с большим процентом детей? Возможные последствия ведения деятельности без лицензии.

• г. Волгоград

Открываю коммерческую организацию - школу иностранных языков.

70% учеников школы будут дети. Нужно ли получать лицензию на образовательную деятельность?

Чем может грозить ведение деятельности без лицензии?

Ответы на вопрос (3):

Да, обязательно. Будет штраф и запрет на осуществление деятельности.

Большое спасибо Марина. А для обучения взрослых, если мы не будем выдавать никаких дипломов - нужна лицензия?

Для обучения взрослых без дипломов нет - не нужна. Вы можете вообще не регистрировать это как образовательную деятельность. Это можно представить как вид платной услуги.