Как правильно поступить при аренде квартиры от сотрудника МВД и его матери - документы и моменты для учета при заключении договора

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, подскажите, как поступить в следующей ситуации. Планирую снять квартиру. Владелец - сотрудник МВД. Но договор об аренде заключается на его мать (агент объясняет это следующим: сотрудники МВД не могут сдавать жилье). Какие документы должны быть у матери владельца при заключении сделки? И есть ли какие то моменты, которые стоит учесть при заключении договора?

Ответы на вопрос (1):

Какие документы должны быть у матери владельца при заключении сделки?

--- Доверенность на распоряжение квартирой, также потребуйте предоставления оригинала или копии свидетельства о праве собственности.