Как безопасно сдать квартиру в аренду и оформить ее в налоговой без агентства, если клиенты уже найдены

• г. Москва

Как сдать квартиру в аренду без риска ее потерять? Как оформить в налоговой? Каков порядок действий без агентства (клиенты уже нашлись)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо заключить договор, а вот какой именно - возможно сказать после изучения всех обстоятельств и того, чтобы Вы хотели бы видеть, и что хотели бы защитить, и какие условия для Вас существенные. Одним словом, сделать договор, приемлемый для Вас и Вашей ситуации.

Нужно обратиться к хорошему юристу для составления договора найма, в котором будут предусмотрены все необходимые условия. Могу помочь Вам с составлением договора. Агентство недвижимости Вам не требуется.

А в налоговую Вы будете подавать декларацию до 1 апреля года, следующего за отчётным, и оплачивать налог.